» » Легитимны ли женитьбы за границей? » Безупречная свадьба
flagСвадьба за границей
ornament-full-title

Легитимны ли женитьбы за границей? » Безупречная свадьба

ornament-full-title
Легитимны ли женитьбы за границей?
Женитьбы за рубежом стопроцентно легитимны, если соблюдать все нужные правила. П. 1 ст. 158 Домашнего кодекса говорит, что браки меж гражданами Украины и браки меж гражданами Украины и забугорными гражданами, заключенными за пределами Украины с соблюдением законодательства страны, на местности которого они заключены, признаются действительными в Украинской, если отсутствуют препятствия для заключения брака, предусмотренные законом (двоеженство, браки меж близкими родственниками, недееспособными лицами). Т.о., принципиально закон свадеб за рубежом - они не обречены противоречить законам ни той страны, откуда жених и жена, ни той, где проходит регистрация. В главном, препядствиями для проведения этих свадеб выступают духовные верования (в мусульманских странах брак иноземцев, исповедующих другую религию, запрещен), запреты на однополые браки, возрастной ценз и отдельные личные черты законов государств (так, например, пожениться во Франции может быть, только прожив здесь 40 суток).
flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
banner